Une importante bague marquise en platine,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Une importante bague marquise en platine, ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 2 carats épaulé de deux perles, ceints d'une fine bordure sertie de diamants de taille huit/huit dont deux plus importants aux extrémités. Sur l'anneau cannelé sont disposés deux fois trois diamants. Le motif central pouvant se démonter. Taille de doigt: 52 Poids: 9,70 g
Mes ordres d'achat