Alexandre MARTY (1876-1943)

Lot 167
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 100EUR
Alexandre MARTY (1876-1943)
Vase boule aux camélias. Rare vase boule à petit col en cuivre à décor en léger relief émaillé sur paillon d'argent. (fêle dans l'émail sur la partie basse) Vers 1925-30. Signé A. MARTY. Limoges dans le col. H.: 25 cm
Mes ordres d'achat