Une coupe en argent couverte, posant sur... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Une coupe en argent couverte, posant sur un piédouche. Le corps uni, muni de deux anses latérales rapportées sur le corps par de larges feuilles. Avec son couvercle à doucine, ciselé de feuilles. Manque la graine. Province, second coq. (1809 - 1819) H.: 17 cm Poids: 230 g
Mes ordres d'achat