Tasse à vin en argent, la coupe pose sur... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tasse à vin en argent, la coupe pose sur le fond, elle est ciselée de canaux encadrés de points. L'anse en forme de serpent a la queue ondulée. Gravures diverses sur le bord et sur le fond. Poinçon d'Orléans 1780-1782, par Louis-Nicolas DEHORS. Poids: 154 g
Mes ordres d'achat