Une paire de flambeaux en argent posant sur... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Une paire de flambeaux en argent posant sur une base à contours moulurés, supportant un fût à larges côtes qui est terminé par un binet ceint en son milieu d'un large filet. Réparation dans l'un des fûts. Poinçon de Strasbourg 1761, par Tobie-Louis KRUG. H.: 25,50 cm Poids: 1,120 kg
Mes ordres d'achat