École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Atelier de Jean François de TROY L'enlèvement d'Europe Toile 68 x 75,5 cm Porte une inscription au revers du châssis Coypel Accidents et soulèvements Sans cadre Bibliographie: C. Leribault, Jean-François de Troy (1679-1752), Paris, 2002, n° P56, reproduit (localisation inconnue, connu uniquement par une photographie). Notre tableau reprend une composition de Jean François de Troy qui figurait à la vente de Senlis le 17 octobre 2010, n° 21, reproduit
Mes ordres d'achat