VERNE (Jules)

Lot 401
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE (Jules)
Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais, -- Voyage au centre de la Terre. Paris, Collection Hetzel, s. d. [circa 1907]. Grand in-8°, cartonnage rouge polychrome à un éléphant, titre dans l'éventail, tranches dorées. Illustrations par RIOU & MONTAUT, dont six planches en couleurs. Une garde fendue.
Mes ordres d'achat