VERHAEREN (Emile)

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
VERHAEREN (Emile)
Les Soirs. À Bruxelles, Chez l'Éditeur Edmond Deman, 1888. Grand in-8°, chagrin rouge-orangé janséniste, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui (reliure postérieure). Quatre vignettes et culs-de-lampe. Tiré à 100 exemplaires, celui-ci (n° 95), un des 50 sur hollande, sans le frontispice. Qq. rousseurs. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE.
Mes ordres d'achat