[STEINLEIN]. AURIOL (Georges) & DYSSORD (Jacques)

Lot 382
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Steinlein. Steinlein et la rue. Saint Lazare. Paris, Eugène Rey, Éditeur, 1930. In-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (R. Laurent). Dessins par STEINLEIN, certains en couleurs. Tiré à 585 exemplaires, celui-ci (n° 158), un des 500 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat