SAINT-JOHN PERSE

Lot 381
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SAINT-JOHN PERSE
Amers. S. l. [Paris], Nrf - Gallimard, n. d. [1957]. In-4°, demi-maroquin noir, plexiglas à décor nuageux ornant les plats, dos lisse, couverture conservée, étui (Mercher - 1958). Édition originale. Tiré à 680 exemplaires, celui-ci (n° 95), un des 105 sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat