Pillet (Roger)

Lot 375
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pillet (Roger)
Les Oraisons amoureuses de Jeanne-Aurélie Grivolin lyonnaise. Paris, La Connaissance, 1926. In-8°, demi-maroquin vieux rose à coins, dos à nerfs orné de filets et listels mosaïqués, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Quinze pointes-sèches en couleurs et très nombreux ornements en bistre dans le texte par Yan Bernard Dyl. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 256), un des 384 sur annam.
Mes ordres d'achat