MORAND (Paul)

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
MORAND (Paul)
Rien que la terre. Voyage. Paris, Bernard Grasset, 1926. In-8° carré, chagrin vert janséniste, dos à nerfs, couvertures conservées (beige et verte), tête dorée (Ch. De Samblanx). ÉDITION ORIGINALE. Un des 1 078 exemplaires réimposés in-4° Tellière, celui-ci (n° 62), un des 160 sur japon.
Mes ordres d'achat