MONTHERLANT (Henry de)

Lot 370
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MONTHERLANT (Henry de)
La Rédemption par les bêtes. Paris, s. d. [1959]. In-4°, maroquin brun, plats ornés de cinq animaux de papier gris, blanc ou beige, sur un fond géométrique de filets dorés, argentés ou gris, dos lisse, tranches dorées sur témoins, chemise et étui (R. Devauchelle rel. dor.). 39 lithographies par Pierre BONNARD. Tiré à 326 exemplaires sur grand vélin de Rives, celui-ci n° 251.
Mes ordres d'achat