MAUCLAIR (Camille)

Lot 362
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MAUCLAIR (Camille)
Le Charme de Bruges. Paris, Les Cent Onze - Éditions d'Art H. Piazza, 1928. In-4° broché, sous couverture illustrée, chemise demi-chagrin rouge, dos à nerfs, étui. 22 illustrations en couleurs par Henri CASSIERS, dont 20 à pleine page et une sur la couverture. Tiré à 111 exemplaires, celui-ci (n° 28), UN DES 31 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant, non justifiées, deux suites supplémentaires des illustrations, dont une en couleurs, deux suites, dont une en couleurs, dix-huit illustrations plus petites n'ayant pas servi et UNE AQU ARELLE ORIGINALE SIGNÉE. De la bibliothèque d'Henri Barthélemy, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat