LEAUTAUD (Paul)

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LEAUTAUD (Paul)
Lettres à Paul Valéry, Rachilde, Marcel Schwob, Adolphe Paupe, Ch.-H. Hirsch, Rémy de Gourmont, Marie Laurencin, André Gide, André Billy, Paul Morisse, André Rouveyre, Guillaume Apollinaire, etc. 1902-1918. Paris, Édition Mornay, 1929. In-12, demi-maroquin turquoise à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 435 exemplaires, celui-ci (n° 268), un des 400 sur vergé de Rives.
Mes ordres d'achat