LA VARENDE (Jean de)

Lot 352
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
LA VARENDE (Jean de)
Le Maréchal de Tourville et son temps. Paris, Les Éditions de France, s. d. [1943]. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Un portrait en médaillon sur la couverture, un frontispice et quelques autres planches. Tiré à 430 exemplaires, celui-ci (n° 58), un des 330 sur alfa. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat