JEAN XXIII

Lot 348
Estimation :
60 - 80 EUR
JEAN XXIII
Pacem in Terris. Paris, Club du Livre - Philippe Lebaud, s. d. [1973]. In-4°, maroquin bleu, large décor estampé à froid, tête dorée, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par LEJEUNE. Tiré à 325 exemplaires, celui-ci (n° 26), un des 54 sur auvergne, signé. Deux suites supplémentaires annoncées, en déficit.(*)
Mes ordres d'achat