HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 344
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
HUYSMANS (Joris-Karl)
Croquis parisiens. Paris, Henri Vaton, Libraire-Éditeur, 1880. In-8°, bradel, demi-maroquin brun à coins, couverture conservée (Vermorel). ÉDITION ORIGINALE. Dix eaux-fortes, dont un frontispice, sept par FORAIN et trois par Jean François RAFFAëLLI. Exemplaire sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat