HANSI (Jean Waltz, dit l'Oncle)

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
L'Alsace heureuse. La Grande pitié du pays d'Alsace et son grand bonheur racontés aux petits enfants. S. l. [Paris], H. Floury, n. d. [circa 1920]. Grand in-4°, cartonnage bleu pâle de l'éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé sur le premier plat (Engel - Hansi). Illustrations en couleurs par HANSI «avec quelques images tristes et beaucoup d'images gaies.» Ex-dono sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat