HANNON (Théodore)

Lot 338
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HANNON (Théodore)
Les Vingt-quatre coups de sonnet. Bruxelles, Imprimerie Félix Callewaert Père, 1876. In-12 broché. Frontispice par Félicien RO PS, non signé. UN DES 70 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 23), UN DES 30 SUR CHINE, premier grand papier. Envoi au «Au vaillant éditeur M. Gay [...]» sur le faux-titre. JOINT: HANNON. Saint-Nicolas. Légende symphonique mimée en 3 actes. Musique par Jan Blockx. Bruxelles, Henry Kistemaeckers, 1894. In-8° broché. Illustrations. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat