HANNON (Théodore)

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
HANNON (Théodore)
Au pays de Manneken-Pis. Études modernistes. Au Pays de Manneken-Pis, Chez Henry Kistemaeckers, 1883. In-8°, vélin ivoire, Manneken-Pis peint sur le premier plat, corbeille fleurie sur le second, tranches dorées, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 43 dessins naïfs par Amédée LYNEN. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci n° 8.
Mes ordres d'achat