DUHAMEL (Georges)

Lot 318
Estimation :
600 - 700 EUR
DUHAMEL (Georges)
Les Hommes abandonnés. Paris, Éditions Marcel Seheur, s. d. [1927]. In-4°, demimaroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, étui (A. & R. Maylander). Un cuivre et 24 lithographies par Maurice De VLAMINCK, dont douze hors texte. Tiré à 345 exemplaires, celui-ci (n° 216), un des 300 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat