DOUCET (Jérome)

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DOUCET (Jérome)
Six Grosses Bouffées de pipe. Paris, A. Blaizot, 1908. In-4°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 70 compositions en couleurs dans le texte par Harry Eliott. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 81), un des 450 sur papier Wedgwood bleu. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat