DORGELES (Roland)

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
DORGELES (Roland)
Le Cabaret de la Belle Femme. Paris, Émile-Paul Frères, Éditeurs, s. d. [1924]. In-8° carré, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (J. Kauffman - F. Horclois). Dessins dans le texte et huit eaux-fortes hors texte par André DUNOYER de SEGONZAC. Tiré à 640 exemplaires, celui-ci (n° 598), un des 520 sur vergé de Rives.
Mes ordres d'achat