DAUDET (Alphonse)

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
DAUDET (Alphonse)
Tartarin de Tarascon. Paris, Librairie Paul Cotinaud, 1930. In-4°, demi-maroquin brun à bande, filet doré bordant les plats, étui (reliure de l'époque). Quinze eaux-fortes en couleurs et 31 dessins par André COLLOT. Tiré à 330 exemplaires, celui-ci (n° 218), un des 300 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat