CAMUS (Albert)

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 700EUR
CAMUS (Albert)
L'Homme révolté. S. l. [Paris], Nrf - Gallimard, s. d. [1951]. In-12, maroquin noir, filet doré encadrant des plats ornés d'un décor de vélin ivoire à étoiles mosaïquées, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (P. L. Martin - 1955). ÉDITION ORIGINALE. Un des dix exempla ires hors commerce sur madagascar, celui-ci non numéroté.
Mes ordres d'achat