BAUDELAIRE (Charles)

Lot 296
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Vingt-sept poèmes des Fleurs du mal. Paris, Pour la Société des «Amis du Livre Moderne», 1918. In-12, basane bordeaux souple, chardons argentés ornant le premier plat (reliure de l'éditeur). Illustrations par Auguste RO DIN, dont quelques hors-texte en couleurs. Tiré à 200 exemplaires.
Mes ordres d'achat