[PARIS / COMMUNE]. maillard (Firmin). Les... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[PARIS / COMMUNE]. maillard (Firmin). Les Publications de la Rue pendant le siège et la commune. Satires - canards - complaintes - chansons - placards et pamphlets. Bibliographie pittoresque et anecdotique. Paris, Auguste Aubry, Éditeur, 1874. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (L. Pouillet). Un titre-frontispice identique à la couverture. Petites rousseurs sur qq. ff., dont le frontispice et le titre.
Mes ordres d'achat