[IRLANDE]

Lot 284
Estimation :
100 - 120 EUR
[IRLANDE]
Excursions pittoresques et artistiques en Irlande pendant les années 1836-1837. Traduit par le Professeur Garrick. Paris, Denner, Éditeur, 1839. In-8°, basane verte, large encadrement de filets dorés à volutes ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 21 planches gravées, dont un frontispice. Dos passé; coiffe de tête frottée; coins émoussés; rousseurs.
Mes ordres d'achat