[De BRUYCKER]

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
[De BRUYCKER]
Le ROY (Grégoire). L'Oeuvre gravé de Jules De Bruycker avec une notice critique et biographique. Bruxelles, Nouvelle Société d'Édition, 1933. In-folio broché. 201 reproductions sur 84 planches. Tiré à 410 exemplaires, celui-ci (n° 102), un des 350 sur simili-japon, contenant une eau-forte originale signée supplémentaire.
Mes ordres d'achat