[VOYAGES]. VIATOR (Narratius) [BRAYER de... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
[VOYAGES]. VIATOR (Narratius) [BRAYER de BEAUREGARD (Jean-Baptiste Louis), ou GRANDSIRE (N. A. M.), dit]. Vingt jours de route, et généalogie historique de la famille des coches, messageries, diligences, voitures publiques, malle-postes, etc.; avec des notes. Paris, Chez Dénain, Libraire, 1830. In-8°, bradel, demi-percaline brune, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Petites rousseurs.
Mes ordres d'achat