[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. VIAL (Jean-Antoine).... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. VIAL (Jean-Antoine). Fusillades, assassinats, trahisons, abus d'autorité, faux, contravention aux lois, dilapidations, vols et rapines, commis par l'armée terroriste, dans le département de Maine et Loire; ou Discours prononcé à la Société Populaire d'Angers [...]. À Angers, De l'Imprimerie Nationale, s. d. [an III (1794/1795)]. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat