[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - SAVARY (Jean... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - SAVARY (Jean Julien Michel)]. Guerres des Vendéens et des Chouans contre la République française, ou Annales des départemens de l'Ouest pendant ces guerres [...]. Paris, Baudouin Frères, Libraires-Éditeurs, 1824-1827. 6 volumes petit in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs.
Mes ordres d'achat