[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - RO CHECOTTE... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - RO CHECOTTE (Fortuné Guyon de)]. Mémoires du Comte Fortuné Guyon de Rochecotte, ancien officier au régiment du Roi, commandant en chef les royalistes du Maine, du Perche, et du pays chartrain, en 1795-96-97 et 98 [...]. À Paris, Chez Alexis Eymery, Libraire, 1818. In-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (Franz). édition originale.
Mes ordres d'achat