[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. PORT (Célestin).... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. PORT (Célestin). La Vendée angevine. Les origines - L'insurrection (janvier 1789 - 31 mars 1793) d'après des documents inédits et inconnus. Paris, Librairie Hachette, 1888. 2 volumes in-8°, bradel, percaline rouge, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat