[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. PATU DESHAUTSCHAMPS... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. PATU DESHAUTSCHAMPS (F.-L.). Dix années de guerre intestine présentant le tableau et l'examen raisonné des opérations des armées royalistes et républicaines dans les départements de l'Ouest, depuis le mois de mars 1793 jusqu'au 1er août 1802. Paris, Imprimerie et Librairie Militaire de G.-Laguionie, 1840. In-8°, bradel, demi-toile rouge, couverture conservée (reliure fin XIXe s.).
Mes ordres d'achat