[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. MURET (Théodore).... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. MURET (Théodore). Jacques le Chouan. Madame en Vendée. Paris, Urbain Canel & Adolphe Guyot, 1833. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé. Couverture accidentée et restaurée.
Mes ordres d'achat