[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. MURET (Théodore).... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. MURET (Théodore). Histoire des guerres de l'Ouest, Vendée, chouannerie (1792-1815). Paris, Édouard Proux et Cie, Imprimeur-Éditeur, 1848. 5 volumes in-8°, bradel, demi-percaline bleue, couvertures conservées (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Une carte repliée à la fin du tome V. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat