[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. LECHARRON... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. LECHARRON (Claude Urbain). Expédition de Quiberon, suivie de l'évasion des prisons de Vannes. Paris, Ambroise Dupont et Roret, Libraires, & Urbain Canel, Libraire, 1826. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure début XXe s.). édition originale. Une carte repliée. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat