[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. La BOUËRE... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. La BOUËRE (Antoinette Charlotte de). La Guerre de la Vendée. 1793-1796. Mémoires inédits. Préface par le Marquis Costa de Beauregard. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1890. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat