[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. JOHANET (Auguste).... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. JOHANET (Auguste). La Vendée à trois époques, de 1793 jusqu'à l'Empire, 1815-1832. Paris, Chez Dentu, Libraire, 1840. 2 volumes in-8°, cartonnage peigné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un fac-similé replié. Un f. restauré en marge dans le tome I; mouillure en tête du même volume; inscriptions manuscrites à la mine de plomb.
Mes ordres d'achat