[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - GUESDON (Alexandre... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - GUESDON (Alexandre Furcy), dit]. MORTONVAL (M.). Histoire des guerres de la Vendée [...]. Paris, Ambroise Dupont et Cie, Libraires, 1828. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de Hoche en frontispice et deux cartes dont une repliée in fine. Dos passé et nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat