[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. DENIAU (Félix).... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 100EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. DENIAU (Félix). Histoire de la Vendée d'après des documents nouveaux et inédits. Angers, Lachèse et Dolbeau, Briand et Hervé, 1878 & s. d. [1879]. 6 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Neuf cartes repliées. Qq. nerfs frottés.
Mes ordres d'achat