[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. DANICAN (Auguste).... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. DANICAN (Auguste). Les Brigands démasqués, ou Mémoires pour servir à l'histoire du temps présent [...]. À Londres, Chez J. Deboffe, 1796. In-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, non rogné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé. Contient notamment un «Précis, succinct & très-véritable, sur la guerre de la Vendée [...]» Petite correction manuscrite sur un f.
Mes ordres d'achat