[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. CANUEL (Simon).... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. CANUEL (Simon). Mémoires sur la guerre de la Vendée en 1815. Paris, J. G. Dentu, Imprimeur-Libraire, 1817. In-8°, bradel, demi-toile rouge (reliure fin XIXe s.). édition originale. Un portrait du marquis de La Rochejaquelein en frontispice et une grande carte repliée avec traits aquarellés. JOINT: une l.a.s. et une l.s. de l'auteur.
Mes ordres d'achat