[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BITTARD des... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BITTARD des PORTES (René). 1793-1796. Charette et la guerre de Vendée [...]. Paris, Émile-Paul, Éditeur, 1902. In-8°, bradel, demi-toile brune, couverture conservée (reliure de l'époque). édition originale. Une carte repliée. Un portrait à l'aquarelle ajouté.
Mes ordres d'achat