[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - BILLARD de... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide) - BILLARD de VEAUX (Alexandre)]. Mémoires de Billard de Veaux (Alexandre), ancien chef vendéen, ou Biographie des personnes marquantes de la chouannerie et de la Vendée [...]. Paris, Chez Lecointe et Pougin, Libraires, & Versailles, Chez Barreswil, Libraire, 1832. 3 volumes in-8°, demiveau, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Reliures desquamées; rousseurs.
Mes ordres d'achat