[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BEJARRY (Amédée... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BEJARRY (Amédée de). Souvenirs vendéens. Nantes, Émile Grimaud, & Paris, Jules Gervais, 1884. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (Franz). édition originale. Un portrait photographique en frontispice. Tiré à 350 exemplaires. Mors frottés.
Mes ordres d'achat