[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BAGUENIER... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. BAGUENIER DESORMEAUX (Henri). Kléber en Vendée (1793- 1794). Paris, Alphonse Picard et Fils, 1907. In-8°, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une carte repliée in fine. Un portrait gravé ajouté, collé en page de garde.
Mes ordres d'achat