[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. AVAILLES (Charles... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[VENDÉE & VENDÉEN (génocide)]. AVAILLES (Charles Mousnier d'). Notes biographiques sur le général d'Autichamps. 1770-1859 [...]. Niort, L. Clouzot, Libraire-Éditeur, 1890. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice. Nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat